Дзюдоистка Шмелёва выиграла этап Гран-при в Гааге

Российская дзюдоистка Антонина Шмелёва завоевала золотую медаль в весовой категории до 78 кг на этапе Гран-при в Гааге (Нидерланды). В финальной схватке Шмелёва победила француженку Саму Камара. Это вторая медаль сборной России в Нидерландах. Ранее Муса Могушков победил в весовой категории до 73 кг. В заключительный день соревнований Казбек Занкишиев (до 100 кг) и Александр Михайлин (свыше 100 кг) заняли седьмые места. Дзюдо. Этап Гран-при. Гаага, Нидерланды Мужчины. До 100 кг 1. Петер Пальтчик (Израиль). 2. Никита Свирид (Беларусь). 3. Леонардо Гонсалвеш (Бразилия) и Михаэль Коррел (Нидерланды)… 7-8. Казбек Занкишиев (Россия)… 17-32. Нияз Билалов (Россия). Свыше 100 кг 1. Яков Хаммо (Украина). 2. Владут Симионеску (Румыния). 3. Рой Мейер (Нидерланды) и Мацей Сарнацки (Польша)… 7-8. Александр Михайлин (Россия). Женщины. До 78 кг 1. Антонина Шмелёва (Россия). 2. Сама Хава Камара (Франция). 3. Илона Люкассен (Нидерланды) и Саманта Соареш (Бразилия).