Хоккейная «Ижсталь» начала с победы домашнюю серию

Накануне, 20 ноября, хоккейный клуб Ижсталь после перерыва вернулся на родной лед, открыв четырехматчевую серию в Ижевске победой над клубом Горняк из Учалов. Первый период прошел без заброшенных шайб, но с преимуществом гостей (8:17 по броскам в створ), что во многом связано с удалениями в составе сталеваров . Во второй двадцатиминутке игра выровнялась и раскрылась. В итоге это привело к изменению счета в середине периода с разницей в 50 секунд соперники обменялись заброшенными шайбами. Сперва вратаря Ижстали Филиппа Долганова огорчил Дмитрий Антонов, а сразу за этим форвард ижевчан Кирилл Афанасьев сравнял счёт 1:1. А решающую шайбу немногочисленные зрители увидели в концовке третьего игрового отрезка. Капитан команды из столицы Удмуртии Антон Кочуров вывел на ворота Горняка лучшего бомбардира команды Вячеслава Скобелева, который ловко переиграл вратаря 2:1. За оставшиеся три минуты гости не смогли перевести игру в овертайм. Видео: пресс-служба ХК Ижсталь Первый период мы уступили. Были моменты у соперника, но они нам не забили. Во втором мы перестроились. Хорошо, что быстро отквитали гол. Это придало сил ребятам, уверенности. Потом, да, наказали соперника за его ошибки. Были еще моменты не забили. Спасибо ребятам за то, что рук не опустили, сражались, бились, выстояли вчетвером Игорь Кропотин, главный тренер ХК Ижсталь Благодаря этой победе сталевары поднялись на 26-е место в таблице Высшей хоккейной лиги. Уже завтра, 21 ноября, наша команда примет ХК Южный Урал из города Орска. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: