Студенты СГЮА стали призерами международных соревнований

В минувшие выходные состоялись несколько спортивных мероприятий по фехтованию на саблях, в которых приняли участие студенты Саратовской государственной юридической академии. На этапе Европейского кадетского цикла в Софии (Болгария) студент Колледжа экономики, права и сервиса СГЮА Артем Терехов в личных соревнованиях завоевал «бронзу», обыграв грека Ангелоса Пакалоса со счетом 15:10. В командном первенстве среди юношей сборная России, в состав которой вошел Терехов, финишировала второй, уступив со счетом 45:36 спортсменам из США. Четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы, студент Института правоохранительной деятельности СГЮА Константин Лоханов в составе сборной России выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин в Алжире. Стоит отметить, что в личном зачете Лоханов во второй раз в карьере вошел в восьмерку лучших на этапе Кубка мира. Полгода назад он дошел до четвертьфинала на турнире в Мадриде (Испания). Спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.