«Амур» в серии буллитов победил «Спартак», Мурыгин и Беспалов отыграли на ноль

«Амур» встречался со «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Хабаровске и закончилась со счётом 1:0 Б в пользу подопечных Николая Борщевского. В основное и дополнительное время зрители голов не увидели, а одним из самых ярких моментом игры стало удаление нападающего гостей Каспарса Даугавиньша. На 49-й минуте матча хоккеист ударил клюшкой защитника хозяев Дениса Кузьмина. За это действие Даугавиньш получил удаление «5+20» с формулировкой «удар клюшкой». На последних секундах овертайма Мартиньш Карсумс убежал «один в ноль» с вратарём «Амура» и угодил в перекладину. В серии буллитов точнее оказались хозяева — победу «тиграм» принесли попытки Томаша Зогорны и Владислава Ушенина. Матч на ноль провели вратарь «Амура» Алексей Мурыгин и голкипер «Спартака» Никита Беспалов. Серию буллитов выиграл Евгений Аликин, заменивший Мурыгина после овертайма. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.