Берг: «Судья в матче с Турцией сказал, что даст два пенальти, если в первом тайме на мне был фол»

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг прокомментировал победу над Турцией (1:0), отметив, что арбитр Иштван Ковач пообещал назначить два пенальти, если в первом тайме действительно было нарушение на Берге. В одном из эпизодов шведский футболист упал в чужой штрафной площади, но румынский рефери на «точку» не указал. «Для меня все очевидно. Был контакт и это похоже на пенальти. Защитник помешал мне, я был в прекрасной позиции. В перерыве арбитр сказал: «Если там было нарушение, я дам вам два пенальти». В итоге один он назначил, и мы победили. Не знаю, помог ли мой разговор с арбитром. Другой пенальти также был чистым. Мы пробили один из двух, хотя могли исполнить оба», — цитирует Берга Aftonbladet. Единственный гол в матче на 71-й минуте забил бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. Футболист реализовал пенальти.