Хоккеисты «Ижстали» в серии буллитов проиграли «Южному Уралу»

21 ноября в Ижевске прошел матч очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ижсталь» приняла на своем льду хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска, сообщает пресс-служба ижевского клуба. Первый период был очень активным. Остановок на вбрасывание почти не было, из удалений зафиксировали лишь выброс шайбы. Команды играли на встречных курсах, создавая опасные моменты то у одних, то у других ворот. Голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности. Во втором периоде счет открыли хоккеисты «Южного Урала». Гол забил Алексей Рябоконов. Сравнял счет хоккеист «Ижстали» Герман Грачев. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. В третьем периоде орчанам на 54 минуте удалось реализовать большинство – отличился Илья Иванов. Но ижевчане ответили уже через 15 секунд. Василий Хабаров броском с центра зоны нападения забросил вторую шайбу. Счет 2:2 продержался до конца третьей двадцатиминутки, не удалось его изменить и в овертайме. В буллитной серии гости реализовали 3 штрафных броска. Победный гол забил Виталий Кудрин. Итог матча: 2:3 в пользу ХК «Южный Урал». В таблице ВХЛ ижевчане остаются на 26-м месте.

Хоккеисты «Ижстали» в серии буллитов проиграли «Южному Уралу»