«Тамбов» лидирует в турнирной таблице первенства Олимп-ФНЛ перед зимней паузой

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. «Тамбов» одержал победу над «СКА-Хабаровском» со счетом 3:2 в домашнем матче 24-го тура первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который стал последним перед зимней паузой.
В составе победителей забитыми мячами отметились (4-я и 15-я минуты) и Олабиран Блессинг Муйива (31). У проигравших дважды отличился (44, 47). «Тамбов» прервал свою серию из трех поражений в первенстве.
В турнирной таблице «Тамбов» вышел на первое место, набрав 47 очков и на одно очко обойдя томскую «Томь». Третье место занимает курский «Авангард» (42), четвертое — «Нижний Новгород» (38). Первые две команды по итогам сезона получат прямые путевки в Российскую премьер-лигу (РПЛ), третья и четвертая команды сыграют в переходных матчах за право принять участие в следующем сезоне высшего дивизиона чемпионата страны с 14-й и 13-й командами РПЛ. В зоне вылета из Олимп-ФНЛ находятся калининградская «Балтика», «Армавир» из Краснодарского края, «Тюмень», новосибирская «Сибирь» и санкт-петербургский «Зенит-2».
Матчи 25-го тура пройдут в начале марта.