"Шальке" забил пять мячей в ворота другого аутсайдера

Аутсайдеры чемпионата Германии, "Шальке" и "Нюрнберг", провели результативный матч 12-го тура. "Кобальтовые" забили 5 мячей в ворота противника, на что тот ответил двумя результативными ударами. При этом гости четверть матча провели в меньшинстве, так как Роберт Бауэр был предупрежден на первой и 67-й минутах. Стивен Скрибски стал автором дубля. Протокол игры Шальке 04 Нюрнберг (1:0) Скрибски Стивен 26' (2:0) Арит Амин 32' 38' Паласиос-Мартинес Федерико (2:1) (3:1) Бургшталлер Гвидо 70' 78' Зреляк Адам (3:2) (4:2) Скрибски Стивен 84' Ферман Ральф • Калиджиури Даниэль • Стамбули Бенжамин 40' • Сане Салиф • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • Арит Амин 86' (Шёпф Алессандро ( 86') • Руди Себастьян 80' (Маскарель Омар ( 80') • Бенталеб Набиль • Бургшталлер Гвидо • Скрибски Стивен 88' (Райт Хаджи ( 88') Запасные: Ди Санто Франко • Коноплянка Евгений • Налдо Родригес • Нюбель Александр Матения Кристиан 43' (Бредлов Фабиан ( 43') • Бауэр Роберт 1' 67' • Марграйттер Георг • Мюль Лукас • Ляйбольд Тим • Беренс Ханно • Петрак Ондржей • Simon Rhein • Кубо Юя 79' (Мисиджан Вирджил ( 79') • Исхак Микаэль 71' (Зреляк Адам ( 71') • Паласиос-Мартинес Федерико Запасные: Керк Себастьян • Эррас Патрик • Фукс Александер • Almeida Ewerton III 24 ноября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен). "Шальке" после этой победы отдалился от зоны вылета на четыре очка.