«Лисицы» УГМК разгромили баскетболисток из Москвы в домашнем матче

Сегодня прошёл матч шестого тура российской Премьер-лиги по баскетболу. Екатеринбургские «лисицы» встретили на паркете ДИВСа баскетболисток из Москвы — клуб МБА. С самого начала игры создать существенный отрыв не получалось ни у одной из команд. Только в первые четыре минуты матча лидер менялся 5 раз. Вырваться в лидеры УГМК удалось после точного трёхочкового броска Раисы Мусиной. Успех закрепила центровая Бриттни Грайнер, которая в оставшееся время до первого короткого двухминутного перерыва заработала 7 очков. Москвички пытались отыграться и, кажется, потратили все силы в первой десятиминутке. Потому что остаток игры бесспорно вели подопечные Мигеля Мендеса. «Лисицы» набрали почти в три раза больше очков, чем соперницы, одержав победу со счётом 115:39. После шести проведенных туров УГМК безоговорочно возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги. Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 28 ноября в Екатеринбурге против пражского УСК. УГМК — женская баскетбольная команда, организованная ещё в 1938 году. Уральские «лисицы» отлично проявляют себя на всех международных турнирах и являются действующим чемпионом страны и Евролиги. Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», где мы публикуем новости и тексты, обсуждаем главные городские события.