Программа 15-го тура РПЛ продолжилась в Краснодаре. Одноименный клуб принял тульский «Арсенал».
(2:0) 48'
(3:0) Сулейманов Магомед-Шапи 76'
• Мартынович • Спайич Урош • Рамирес Кристиан • 41' 88' • 73' (Сулейманов Магомед-Шапи (73') • Вандерсон Кампос 79' (Окриашвили Торнике (79') • Перейра Маурисио 71' ( (71') • Игнатьев Иван • Ари Феррейра
Запасные: • Фьолусон Йон Гудни •
45' • Григалава Гиа • Виктор-Гильермо Альварес • • Мохаммед Кадири • 52' 71' (Кангва Эванс (71') • 64' ( (64') • Мирзов Резиуан • 4'
Запасные: Денисов Александр • • Ожегович Огнен • • Хагуш Анри • Ивакин Ярослав •
25 ноября. Стадион «Краснодар» (Краснодар).
Фаворит дома принимает середняка. Казалось бы, какие тут искать интриги, но дополнительный интерес к матчу подогревало отсутствие . Как тульский «Арсенал» будет играть без белорусского специалиста, вообще в нем ли был секрет неплохих выступлений «канониров». Вдвойне интересным был тот факт, что эстафетную палочку матчей РПЛ в воскресенье «Краснодару» и «Арсеналу» передал как раз московский Олега Кононова, двумя часами ранее принимавший «Крылья Советов».
Принял тульский «Арсенал» , команда находится на 11-й строчке, но от четвертой позиции отстает всего на 6 очков. Нереальная плотность. «Краснодар» ещё на три балла впереди. «Быки» на данный момент являются главными преследователями питерского , уступая лидеру 5 баллов. До перерыва на матчи сборных и «Краснодар», и «Арсенал» всухую выиграли свои матчи. Два аутсайдера «Енисей» и «Анжи» были повержены 3:0 и 2:0 соответственно.
По началу матча «Арсенал» вовсе не заметил потери бойца на тренерском мостике. Тульские «канониры» на равных играли с «быками», навязывали борьбу, не подпускали к своим воротам, старались атаковать. Однако ни одному клубу стоящие наступления не удавались. В одном из эпизодов пострадал Лука Джорджевич, затем на газоне оказался Рамирес. Команды в равном футболе даже повреждения получали в одинаковом количестве.
Только перед перерывом неожиданно взбодрились «быки», проведя две опаснейшие атаки. Сначала Ари в штрафной площади принял мяч рукой, далее пробив из расстрельной позиции. Арбитры промолчали — русский бразилец промахнулся. Но гол в раздевалку всё же состоялся. От другого бразильца «Краснодара». Маурисио Перейра на правом фланге нашёл Петрова, а Сергей идеальным прострелом — набегающего Вандерсона. Форвард в касание расстрелял Левашова, у Михаила даже шансов не было.
А сразу после перерыва пришёл и второй гол «Краснодара». Активный прессинг в центре поля, отбор мяча, длинный пас на Игнатьева и Иван получает в своё распоряжение выход один на один. Легким движением на замахе убран Максим Беляев и прошит Михаил Левашов мощнейшим ударом с восьми метров. Не успокоились «быки» и далее, по традиции продолжив свой размашистый комбинационный футбол. Разгром был оформлен за 15 минут до окончания встречи. Долгая атака «Краснодара», состоявшая из серия коротких передач через центр, завершилась пасом Юрия Газинского направо, а Сулейманов одним касанием закрутил сферу под дальнюю штангу.
Удаление Каборе за вторую желтую карточку не сильно испортило настроение , но вопросов добавило. Уже касательно следующего тура. Сейчас же уверенная победа «Краснодара» вернула его на вторую позицию, до «Зенита» всего два балла. Правда, у питерцев в запасе матч с «Ростовом». Тульский «Арсенал» остался на одиннадцатой строчке.