Без Кононова нет побед. «Арсенал» проиграл «Краснодару»

Два гола у победителей на счету Ивана Игнатьева и Магомеда-Шапи Сулейманова, которым 19 и 18 лет соответственно. Ровесник первого вратарь Матвей Сафонов оставил свои ворота сухими. НОЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ТУЛЕ И ОСТРОВСПОКОЙСТВИЯ В КРАСНОДАРЕ Во время перерыва на матчи сборных в Туле произошла ноябрьская революция. В Арсенале на посту главного тренера Олега Кононова сменил Игорь Черевченко. Поменялся практически на сто процентов и тренерский штаб. Уход Кононова считался решенным вопросом уже давно. С ним туляки обыграли Спартак и Анжи, сыграли вничью с Оренбургом (дома), уступили на выезде Локомотиву. А также выбили из кубка России Ахмат. Перед поездкой в Краснодар туляки имели 17 очков и занимали лишь11-е место. Так себе позиция, поскольку от зоны вылета его отделяет лишь одна победа. У Краснодара головные боли совсем другого уровня нужно думать, как попасть в Лигу чемпионов и не выпасть из претендентов на золото. Пока южане возглавляют погоню за Зенитом. Состав у краснодарцев настолько глубокий, что они могут себе позволить придержать на скамейке запасных Юрия Газинского, который капитанил в сборной России во время матча с Германией. И это почти не отражалось на игре!Как и отсутствие из-за травмы классного шведа Виктора Классона. И ГОЛЕВАЯ АТАКА ВЕЕРОМ НА ДЕСЕРТ С российскими середняками Краснодар давно старается играть с позиции силы. Особенно в родных стенах. Однако стартовое доминирование результата не принесло. Более того, в середине тайма Арсенал перехватил инициативу и мог несколько раз открыть счет. Наиболее опасными выглядели выпады Джорджевича, Мирзова и Мохаммед Кадри. Последний сильно пробил по воротам со средней дистанции, но мяч просвистел рядом с правой штангой. У хозяев впереди активничали почти все, а больше других хотел отличиться Ари, недавно дебютировавший в составе сборной России. Однако забил не он. Петров с правого фланга скинул мяч чуть назад на атакующего вторым темпом Вандерсона. Он был совсем один, поскольку четверо (!) защитников рванули за Иваном Игнатьевым. Есть, о чем подумать неплохому в недавнем прошлом защитнику Игорю Черевченко. В самом начале второго тайма Джорджевич бил головой в падении из вратарской чуть мимо. А в ответной атаке вновь забили хозяева. Ари вывел Игнатьева к воротам, 19-летний форвард совсем по-взрослому убрал на ложном замахе Беляева и точно пробил между ногами Левашова 2:0. Почти одновременно на поле у хозяев появились Юрий Газинский и Магомед-Шапи Сулейманов. Они стали участниками голевой атаки веером. Мяч с левого фланга через центр доставили направо, и Сулейманов нанес точный удар 3:0! 19 лет парню исполнится только 16 декабря, а он уже забил четвертый гол в премьер-лиге. Первые два, напомню, принесли Краснодару ничью с Оренбургом и победу над Локомотивом. Заканчивал матч Краснодар с тремя воспитанниками в составе. Игнатьев и Сулейманов забили по голу, а 19-летний вратарь Матвей Сафонов остался сухим.