Житель района стал победителем одной из категорий Кубка Чемпионов Minutes

Художник, спортсмен, мотиватор и активист из Бирюлева Западного Александр Похилько стал победителем в категории М1 на соревновании по плаванию в 3 этапе Кубка Чемпионов Minutes 25 ноября. Соревнования проходили в 100 метровом бассейне Спортивного Комплекса МГТУ имени Баумана. Александр участвовал в 30 минутном заплыве среди мужчин. Участники должны были проплыть наибольшее расстояние за определённое время. Результат Александра Похилько ‒ дистанция в 730 метров за полчаса. ‒ Я победил в категории М1. Это категория для любителей, которые, в основном, участвуют в триатлоне, и, плюс, я плыл среди здоровых людей, потому что там нет отдельных соревнований для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Если честно, я не доволен своим результатом, потому что в предтренировочных заплывах я плыл в два раза быстрее, но тут я останавливался несколько раз, потому что чип с руки слетал, из-за этого я потерял 300 метров, ‒ поделился с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Александр. Несмотря на самокритичность, пловец сказал, что он доволен участием в чемпионате. Он отметил, что стал выносливее: плавает лучше и дольше. Несмотря на свои победы, Александр не прекращает активных и усердных физических тренировок. С декабря он собирается возобновить тренировки по ММА и борьбе. Однако физические активности занимают не все его время: Александр большое внимание уделяет творчеству. Например, сейчас он ведет мотивационные лекции и мастер-классы, участники которых рисуют шоколадом по шоколаду. ‒ Иногда нам приносят на занятия кейки, которые мы с детьми и взрослыми украшаем рисунками, ‒ добавил художник. Напомним, что основная деятельность Александра – это живопись. На прошлой неделе, 17 ноября, он вернулся со II Международных Парадельфийских игр, на которых выиграл золото в номинации, созданной специально для него. А если говорить о планах в спорте - Александр Похилько собирается держать себя в форме, тренируясь и принимая участие в показательных соревнованиях.