Евгений Ловчев: Не надо сталкивать Глушакова с командой

Не слышал, чтобы Глушаков плохо отзывался о Каррере"СПАРТАК" "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" 3:1Совершенно не хочу вступать с полемику с Фратрией по поводу Дениса Глушакова, но когда большая группа людей утверждает, что человек совершал некие проступки, надо четко рассказывать где, когда и при каких обстоятельствах это произошло. Я с Глушаковым в хороших отношениях и ни разу не слышал, чтобы он плохо отзывался о Массимо Каррере или других тренерах.Что же до голосования на роль капитана, то уже после отъезда Карреры Рауль Рианчо поставил Глушакова в матче с Анжи в основу, и в раздевалке команда ему сказала: Ты наш капитан, вот тебе повязка. Вы можете что угодно сказать что он схватил повязку и никому ее не отдал. Но после игры почти вся команда подошла и пожала ему руку. Это говорит о многом. Не надо сталкивать его с командой. Команда выбирает капитана, а не болельщики, нравится им это или нет.Олег Кононов правильно сделал, выпустив всех ветеранов. Это напоминает фильм В бой идут одни старики. В тяжелый момент, когда на своем поле проиграны четыре игры чемпионата подряд, выходят проверенные бойцы. Глушаков, как и остальные, сыграл довольно хорошо. Интересно, как бы его освистывали, если бы он еще и забил. Как это вообще освистывать футболиста, забившего за Спартак? И все же та нервотрепка, которая была, никуда не делась. Это видно по техничнейшему Зе Луишу, от которого мяч отскакивал, как от стенки. Отсюда много нереализованных в первом тайме моментов. Но это проходит через победы, аплодисменты зрителей и с появлением уверенности в собственных силах. Тогда и куда более сложные мячи начинают залетать в ворота.Пенальти, который не поставил в ворота Спартака Москалев? Так он гол Корниленко из очевидного офсайда засчитал! Поставить в такой ситуации пенальти это добить Спартак. И не в пенальти дело. Спартак играл значительно лучше Крыльев Советов и лучше самого себя образца двухнедельной давности. Красно-белые играли быстрее, чаще доставляли мячи в чужую штрафную. Не все получалось, но за последнее время это был лучший матч. Конечно, это результат работы Кононова.Зенит наиграл на два гола "ЗЕНИТ" "РОСТОВ" 2:0Героем матча стал Себастьян Дриусси. Ему не всегда дают играть, но вот настал период, когда несколько человек подустали, и у него появился шанс. В моменте с его голом очень слабо сыграли защитники Ростова, которые впятером не смогли закрыть его в центре штрафной. Не говоря уже о том, что это был четвертый гол, который ростовчане пропустили после вброса мяча из аута.Все бывшие спартаковцы, ставшие тренерами, выходят на поле с целью забить, а не не пропустить. В результате команды раскрываются, и если повезет, забьют могут выиграть. Но такой подход чреват тем, что более мастеровитый соперник накажет. Вот Урал и Енисей в туре выиграли свои матчи в Москве, а Ростову в Петербурге не удалось. Зенит не имел огромного перевеса, но был сильнее и наиграл на два гола. До перерыва осталось совсем немного, и задача питерцев максимально увеличить отрыв от преследователей. Пока они с ней справляются.Парфенов продолжил дело Тарханова"ЛОКОМОТИВ" "УРАЛ" 1:2Парфенов, как и Карпин, не строит игру от обороны. Он пришел в команду, не чуждую его игровой философии, так как раньше главным тренером там был Александр Тарханов. Они вместе работали в Спартаке, когда тот входил в тренерский штаб Олега Романцева. Парфенов просто продолжил то, что делалось раньше. Хотя изменения тоже видны раньше в игре команды солировал Эрик Бикфалви, а сейчас есть сразу несколько лидеров, которые могут взять игру на себя. В целом, Урал активно играл в атаку в этом матче и в результате дважды забил.У Локомотива в основе вышел 20-летний нападающий Роман Тугарев. Юрий Семин объяснил его появление тем, что тот хорошо выглядел на тренировках. В первом тайме он имел два потрясающих момента, чтобы забить, и если бы у него это получилось, все бы говорили, какой Семин молодец. Дело случая и опыта, но главное, что Семин доверяет молодежи. В чемпионском сезоне раскрылись Миранчуки, Лысцов стал основным защитником, Дмитрий Баринов стал одним из игроков основы. Наверняка и у Романа еще будут шансы проявить себя.Армейцы знают свою силу"АХМАТ" ЦСКА 0:2ЦСКА сыграл так, как всегда играет на выезде в первом тайме выдержал напор соперника, а во втором реализовал две контратаки. Армейцы свою силу знают, а Гончаренко хорошо работает с молодыми ребятами. Ведь удивительная вещь он выпускает на замену Жамалетдинова, и тот через минуту забивает!А главное если ЦСКА ведет в счете, он своего не упустит. У команды надежная защита, лучший в стране вратарь. Играя на выезде, они заставляют соперников раскрываться и регулярно находят щели в его обороне, стабильно набирая очки.У Динамо плохо с нападением"ДИНАМО" "ЕНИСЕЙ" 1:2Вся эта история о том, что у Енисея очень мало очков с большим отрывом, неоднозначная ситуация с Дмитрием Аленичевым и серия поражений, пошла динамовцам не на пользу. В голове они где-то переоценили свои силы и получили оплеуху. В целом Динамо крепкая команда с точки зрения обороны, но у команды плохо с нападением. Сейчас москвичи всего в двух очках от зоны вылета, хотя я уверен, что в РПЛ они останутся. Курочка по зернышку клюет, становится крупнее и на рынке стоит дороже. Так что ничего страшного не вижу.Енисей все равно стоит на вылет. Получилось, выиграли разок, но не сказал бы, что они сейчас попрут и начнут всех обыгрывать. Потому что лучшие годы всех этих легионеров, перекочевавших из Амкара вроде Дарко Бодула, уже прошли. В Перми у них что-то получалось, потому что это был их дом, а здесь они просто ремесленники, приехали контрактик урвать. Зачем их брали? А туда не особо кто-то еще едет, пока это нефутбольный край.

Евгений Ловчев: Не надо сталкивать Глушакова с командой