Зимние виды спорта
Смертин прокомментировал ДТП со своим участием
Смертин прокомментировал ДТП со своим участием

Юусо Пустинен стал единоличным лидером гонки снайперов КХЛ

Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Юусо Пустинен отметился заброшенной шайбой в проигранной встрече с казанским «Ак Барсом» (1:3). Гол стал для финского нападающего 16-м в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, Пустинен стал единоличным лидером гонки снайперов. По 15 голов на счету форвардов «Автомобилиста» и .
В Казани местный «Ак Барс» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в дерби Татарстана, встреча завершилась со счётом 3:1. Победа стала для подопечных Зинэтулы Билялетдинова пятой подряд в чемпионате. Счёт во встрече был открыт в концовке первого периода, заброшенной шайбой сумел отметиться нападающий команды хозяев . На 26-й минуте удвоил преимущество «Ак Барса» в счёте. На 54-й минуте форвард Юусо Пустинен сократил отставание «Нефтехимика», но точку поставил гол  в пустые ворота гостей.