«Ньюкасл» обыграл «Бёрнли». Матч останавливали на 30 минут

В 13-м туре английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед» одержал выездную победу над «Бёрнли» — 2:1. Матч был задержан на 30 минут. Причиной стал эпизод, случившийся в подтрибунном помещении перед началом встречи. Инспектор матча Эдди Уолстенхолм потерял сознание в тоннеле перед выходом на поле и был доставлен в ближайшую больницу. Из-за этой ситуации главный арбитр встречи Энтони Тейлор совместно с руководством лиги принял решение перенести начало игры на полчаса. Уже на 4-й минуте защитник хозяев Бен Ми отправил мяч в свои ворота, а в середине первого тайма преимущество «сорок» увеличил Киран Кларк. «Бёрнли» сподобился лишь на гол престижа, автором которого стал Сэм Воукс, забивший с передачи того же Ми. После 12 туров «Бёрнли» набрал 9 очков и занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл» (12) — на 13-м месте в таблице.