«Рейнджерс» и «Вильярреал» сыграли вничью в пользу «Спартака», «Стандард» одолел «Севилью» и всё запутал

В Лиге Европы завершились последние матчи пятого тура Лиги Европы.
Нас больше всего интересовали поединки в Шотландии и Бельгии, где играли соперники и «Краснодара» соответственно.
"Рейнджерс" принимал «Вильярреал» и усложнил себе задачу на игру на последней минуте первого тайма с удалением . В итоге нулевая ничья, которая лишь на руку «Спартаку», которому просто нужно будет победить в Испании в шестом туре для выхода в плей-офф.
Красная карточка также стала судьбоносной в противостоянии «Стандарда» и «Севильи». Гости пропустили гол в середине второго тайма и тут же остались в меньшинстве. Отыграться им не удалось — 1:0 в пользу бельгийцев. «Краснодар» лидирует, но все решится в Севилье, где «быков» устроит и ничья. В случае поражения все могут решить личные встречи между тремя конкурентами.
Глазго Рейнджерс
Вильярреал
• Тавернье Джеймс • • Фланаган Джон 90' • Кулибали Лассана 90' (Маккрори Росс (90') • Джек Райан • Эрфилд Скотт • Кандеяш Даниэл 36' 45' • 79' ( (79') • 90'
Запасные: • Хэллидэй Эндрю • Фодеринхэм Уэсли • Грезда Эрос • Эжариа Ови 35' • 90' • Фунес Мори • Коста Хауме • Касерес Сантьяго • Ману Морланес • 62' (Касорла Санти (62') • 74' (Чуквезе Саму (74') • Экамби Карл Токо • Бакка Карлос 63' (Морено Херард (63')
Запасные: Бонера Даниэле • Педраса Альфонсо • Асенхо Серхио •
29 ноября. Стадион «Айброкс».
Стандард
Севилья
(1:0) Дженепо Мусса 62'
90' • Фаи Коллинс • Луйиндама Кристиан 45' • Ванхесден Зиньо • Лаифис Костас • Бастьен Самюэль • Цимирот Гойко • Мпоку Поль-Жозе 43' (Марин Рэзван (43') • Дженепо Мусса 60' • Эмон Рено 65' (Са Орланду (65' 72') • 85' ( (85')
Запасные: Поконьоли Себастьен • Уче Агбо • Жийе Жан-Франсуа •
• Меркадо Габриэль • • Карришу Даниэль • Видаль Алеш 52' ( (52' 64' 68') • Банега Эвер 33' • Роке Меса 39' • 55' 76' (Андре Силва (76') • Арана Гильерме 85' (Муриэль Луис (85') • • Промес Куинси
Запасные: Эскудеро Серхио • Амаду Ибрагим • • Ньяньон Жорис
29 ноября. Стадион «Морис Дюфран» (Льеж).