"Вальядолид" - "Леганес": прогноз на матч наименее результативных команд Ла Лиги

"Вальядолид" - "Леганес". Прогноз на матч 14-го тура испанской Ла Лиги (01.12.2018, 18:15 мск).

"Вальядолид" и "Леванте" находятся в нижней половине турнирной таблицы. Первые стоят выше в турнирной таблице, но находятся нынче в не самой лучшей форме, в то время как "огурцы" начали регулярно набирать очки, и намерены продолжить свою беспроигрышную серию. Букмекеры не видят фаворита в предстоящем матче, лишь немного сместив свои коэффициенты в пользу хозяев.

Видео дня

Коэффициенты на матч: П1 - 2.45, X - 3.02, П2 - 3.48. ТБ 2,5 - 3.02, ТМ 2,5 - 1.44.

Команда

"Вальядолид"

"Леганес"

10:16

"Вальядолид"

"Вальядолид" выиграл шикарный отрезок сезона с середины сентября по конец октября, в шести турах набрав 14 очков. Но с приходом ноября "бело-фиолетовые" потеряли кураж, имея теперь действующую безвыигрышную серию из четырёх матчей. Хотя за выездные поражения мадридскому (0:2) и "Севилье" (0:1) упрекнуть вальядолидцев нельзя. Да и домашнюю ничью с крепким "Эйбаром" (0:0) неудачей назвать сложно для борца за выживание, хотя дожимать "оружейников" было необходимо, учитывая, что в последние полтайма "Вальядолид" играл в численном большинстве.

Не сыграет: Хави Мойано (травмирован).

"Леганес"

"Леганес" на старте сезона выглядел худшей командой, и казалось, что это будет один из основных претендентов на вылет, однако Маурисио Пеллегрино всё-таки сумел навести порядок прежде всего в обороне, и "огурцы" начали выбираться со дна турнирной таблицы, проиграв лишь однажды за последние два месяца. Это был обидный выездной проигрыш "Леванте" (0:2), в котором "пепинерос" смотрелись как минимум не хуже своего соперника. После этого у "Леганеса" были две достойные ничьи - дома с "Атлетико" (1:1) и в гостях "Жироной" (0:0). Неделю же назад "Леганес" сумел дома обыграть находящегося в лидирующей четвёрке Ла Лиги "Алавес" (1:0).

Не сыграют: Эсекьель Муньос, и Хосе Ресио (травмированы).

Статистика личных встреч

"Вальядолид" имеет неприятную картину в небогатой статистике личных встреч с "Леганесом": +1=1-4, разница забитых мячей - 4:9. В последний раз эти команды встречались в прошлом сезоне в рамках Кубка Испании, и тогда леганесцы выиграли оба матча - 2:1 в гостях и 1:0 дома.

Интересные факты

"Вальядолид" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате, не забив ни одного гола в последних трёх турах (+0=2-2, 1:5);

"Вальядолид" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+2=2-0, 4:2);

"Вальядолид" является самой скучной командой чемпионата - в матчах с его участием забивается в среднем по 1,46 гола;

"Вальядолид" и "Леганес" являются наименее результативными командами чемпионата - 9 и 10 забитых голов соответственно;

"Леганес" проиграл лишь 1 матч в шести очных матчах с "Вальядолидом" (+4=1-1, 9:4);

"Леганес" проиграл лишь 1 раз в последних семи матчах (+2=4-1, 6:6);

"Леганес" имеет 22-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах Ла Лиги (+0=5-17, 13:42).

Прогноз от

"Вальядолид" в конце календарного года имеет очень сложный календарь, поэтому должен выложиться в эту субботу по-максимуму, иначе Рождество придётся праздновать в зоне вылета. "Леганес" традиционно отвратительно играет в гостях, поэтому победы от "огурцов" мы не ждём. Наш прогноз: "Вальядолид" не проиграет и Тотал меньше 2,5 - коэффициент 1.86

Михаил КРИПАК