Видеообзор 8-й подряд победы «Аякса» и первого поражения ПСВ

В матче 14-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» разгромил «АДО Ден Хааг» со счётом 5:1 и одержал восьмую победу подряд. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена». Счёт был открыт на 15-й минуте встречи, отличился Давид Нерес. Вскоре Николас Тальяфико удвоил преимущество амстердамцев. В конце тайма команды обменялись голами. Сначала Арон Мэйерс сократил разрыв в счёте, но вскоре Матейс де Линг вновь довёл разрыв до двух мячей. Во втором тайме голы Донни ван де Бека и Каспера Дольберга довели счёт до разгромного. Посмотреть обзор матча «Аякс» — «АДО Ден Хааг» можно на «Чемпионате». В другой встрече прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия ПСВ, на выезде уступившего «Фейеноорду» — 1:2. На голы Николая Йоргенсена и Сэма Ларссона действующие чемпионы ответили лишь точным ударом Стевена Бергвейна. Посмотреть обзор матча «Фейеноорд» — ПСВ можно на «Чемпионате».