"Шахтёр" едва не проиграл "Олимпику"

В 17-м туре чемпионата Украины едва не грянула сенсация. "Шахтёр" в дерби с "Олимпиком" повёл в счёте на седьмой минуте, но мало того, что не довел игру до победы, а и вынужден был отыгрываться, дважды пропустив за четыре минуты в середине второго тайма. "Горняки" смогли свети матч вничью благодаря голу Жуниора Мораеса на 90-й минуте - 2:2. Протокол игры Шахтёр Донецк Олимпик Донецк (1:0) Мораес Джуниор 7' 52' Пасич Евгений (1:1) 66' Балашов Виталий (1:2) (2:2) Мораес Джуниор 90' Пятов Андрей • Данченко Олег 65' • Хочолава Давид 26' (Матвиенко Николай ( 26') • Кривцов Сергей • Исмаили Гонсалвес • Майкон Барберан 51' • Степаненко Тарас 44' 69' (Патрик Алан ( 69') • Нем Веллингтон • Тайсон Фреда • Болбат Сергей 65' (Коваленко Виктор ( 65') • Мораес Джуниор 69' Запасные: Дентиньо Феррейра • Кайоде Оларенваджу • Шевченко Алексей • Сиприано Маркиньос Махновский Константин 85' • Ксёнз Павел • Гришко Дмитрий • Снурницин Игорь • Пасич Евгений • Кольцов Виталий 60' • Политыло Сергей • Цымбалюк Евгений • Гай Алексей • Балашов Виталий • Дегтярёв Максим 90' (До Коуто Тейшейра Максим ( 90') Запасные: Кравченко Антон • Зубейко Евгений • Сондей Иван • Пасич Геннадий • Безкровный Богдан • Эногела Давид 02 декабря. Стадион "Металлист" (Харьков). Несмотря на потерю очков "Шахтёром", команда Паулу Фонсеки продолжает лидировать с громадным запасом.