Серебро первенства Европы получил самый юный тхэквондист Вологды

Кирилл Рушманов вместе с тренером Евгением Березиным участвует в WTE Clubs Championship Marina Dor 2018. Соревнования проходят в испанском городе Валенсия. В своей возрастной группе 9-летнгий вологжанин стал вторым. В турнирной сетке клубного первенства Европы были испанцы, итальянец и Кирилл из Вологды. Одержав победу в отборочных турах, в финале воспитанник «Школы тхэквондо Березина» встретился с итальянцем. По словам тренера, спортсмен был готов к бою, но «что-то пошло не так и Кирилл занял второе место». «Для Кирилла и федерации Вологодской области - это первые столь значимые соревнования. Результат конечно не плохой, но, конечно, хотелось бы стоять на вершине пьедестала», - отметил руководитель Школы тхэквондо Евгений Березин. Добавим, Кирилл Рушманов - самый младший ученик «Школы тхэквондо Березина». За плечами мальчика уже 15 соревнований, и каждые с отличными результатами. Недавно в Финляндии он поднялся на первую ступень пьедестала, лидером вологжанин стал и на турнире в Минске.