Кадырбеч Дауров в составе сборной России стал чемпионом мира по тхэквондо

Выпускник технологического факультета МГТУ 2017 года Кадырбеч Дауров, спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта России на командном Чемпионате Мира по тхэквоно в Фуджейре (ОАЭ) в составе сборной России завоевал золотую медаль в разделе mixt gender team. «Кадырбеч Дауров вошел в смешанную команду из четырех спортсменов, в составе которой были также представители Петрозаводска, Ростова-на-Дону и Краснодара. Российские спортсмены в очередной раз доказали, что они сильнейшие в мире», рассказали в пресс-службе МГТУ. Имя Кадырбеча Даурова широко известно в спортивном мире среди поклонников тхэквондо. Неоднократный победитель и призер крупнейших всероссийских и международных турниров в этом виде спортивных единоборств, выступающий в весовой категории 74 кг, постоянно радует своих болельщиков новыми красивыми победами. В частности, в этом году Кадырбеч выиграл Кубок России и стал победителем рейтингового турнира G1 в Испании. Поэтому он вошёл в состав сборной команды России, заявленной на Чемпионат мира, и успешно выступил на нём, завоевав звание чемпиона.