Фигурное катание
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Соперник Нурмагомедова пропустит бой

«Спартак» упустил победу над «Уралом» в первом четвертьфинальном матче Кубка России

В первом четвертьфинальном матче Кубка России московский принимал на своем поле «Урал». Команда вела в счёте, но в итоге не сумела добиться положительного результата.
Спартак Москва
(1:0) Ханни Софиан 48'
67' (1:1)
81' ( (81') • Ханни Софиан • 65' ( (65') • Мельгарехо Лоренсо 71' ( (71') • Зе Луиш Жозе • Адриано Луис
Запасные: • Ананидзе Жано •
• Ароян Вараздат • • Эль Кабир Отман • 68' ( (68') • • Ильин Владимир
Запасные: • Араторе Марко • • Бумаль Майега Петрус • • Полетаев Владислав
05 декабря.
Несмотря на морозную погоду и практически пустую «Открытие Арену», команды начали встречу весьма активно и играли с чрезмерной нацеленностью на ворота друг друга. Сперва воспользовался ошибкой Ярослава Годзюра при выносе и, ворвавшись в штрафную, пробил в ближний угол, но защитник гостей успел заблокировать выстрел бразильца. Затем своим моментом ответил «Урал»: на этот раз ошибся уже страж ворот хозяев Александр Максименко, выкатив мяч прямо под удар Владимиру Ильину, но форвард екатеринбуржцев пробил выше цели.
Буквально в течении следующих нескольких минут команды вновь обменялись голевыми эпизодами: сначала после навеса с левого фланга головой из пределов штрафной пробивал Андрей Егорычев, но сфера после удара опорного полузащитника гостей просвистела над дальней «девяткой». А в следующей атаке свой шанс упустил капитан «спартаковцев». Денис Глушаков получил мяч перед штрафной гостей и решился на удар в правый угол — Годзюру пришлось вступать в игру и отводить угрозу от собственных владений.
Однако после такого задорного старта футболисты будто бы впали в спячку. Моментов практически не было вплоть до перерыва, в следствие чего отдыхать команды отправились при горящих нулях на стадионе в Тушине.
Начало второй сорокапятиминутки повторило темп и интенсивность первой, но только с одной оговоркой: «Спартаку» все же удалось размочить счет. После серии неудачных рикошетов от ног защитников «Урала» мяч в конечном итоге оказался у Софьяна Ханни на левом углу вратарской, откуда алжирец и послал сферу в дальнюю «шестерку» — 1:0.
Екатеринбуржцы могли практически сразу восстановить статус-кво: после ошибки обороны «Спартака» Николай Димитров выскочил на рандеву с Максименко и решил пробить уже с линии штрафной в дальний угол — рядом со штангой, весьма странное решение болгарина. Спустя 10 минут «Урал» вновь упустил явный шанс забить — на этот раз Отман Эль-Кабир не сумел замкнуть передачу с левого фланга, не попав в пустой гол ворот.
Затем уже подопечные Олега Кононова могли удвоить свое преимущество, но Лоренсо Мельгарехо пробил выше ворот, выйдя один на один с Годзюром, а затем голкипер гостей отразил красивейший удар Дмитрия Комбарова слета из-за пределов штрафной. Не забиваешь ты — забивают тебе: Михаил Меркулов выполнил подачу верхом во вратарскую «Спартака», и Ильин, оставшийся в гордом одиночестве, головой послал мяч в ближний угол ворот Максименко — 1:1.
К концовке матча футболисты, казалось, чересчур наелись и уже были неспособны создать острые эпизоды у ворот друг друга: «красно-белые» устроили что-то вроде финального штурма, но тщетно. Итог — ничья, которая, учитывая правило выездного гола, идёт на пользу «Уралу». Ответная встреча состоится уже после зимней паузы — 24 февраля следующего года.