Прижатый к сетке боец UFC нокаутировал соперника коленом
Прижатый к сетке боец UFC нокаутировал соперника коленом
Месси повторил личный антирекорд

БК «Самара» вырвал победу у «Иркута» в выездном матче Суперлиги

Волжане занимают лидирующую строчку в турнирной таблице. В среду, 5 декабря, в Иркутске прошла заключительная встреча в рамках выездного турне баскетбольного клуба «Самара». Тремя днями ранее подопечные Игоря Грачева были сильнее «Новосибирска». Сегодня во дворце спорта «Труд» волжанам противостоял . Стартовая четверть выдалась результативной. По ходу игрового отрезка самарцы вели в 7 очков, но завершили его с перевесом в три — 24:21. Вторая четверть прошла в равной борьбе и волжане ненамного увеличили свой отрыв — 43:39. После большого перерыва самарцы продолжили наращивать преимущество. За 3,5 минуты до конца третьей четверти разрыв достиг 12 очков — 62:50. Но именно в этот момент случилось необъяснимое. Игра гостей абсолютно разладилась, мяч не попадал в чужое кольцо. В то же время баскетболисты «Иркута» реализовывали броски один за другим. Рывок 16:0 позволил хозяев уйти на перерыв в роли лидеров — 66:62. Заключительная четверть прошла в равной борьбе. За 18 секунд до конца встречи самарцы вели всего в одно очко. Однако 4 точных штрафных броска в исполнении подвели окончательный итог поединка — 88:83. Эта победа стала для волжан пятой подряд. «Самара» возглавила турнирную таблицу Суперлиги. Следующий матч команда проведет дома. В понедельник, 10 декабря, в «МТЛ Арене» состоится встреча с клубом «Восток-65» из Южно-Сахалинска.