Дочь Коби Брайанта погибла вместе с отцом
Легендарный баскетболист погиб в авиакатастрофе
Легендарный баскетболист погиб в авиакатастрофе

БК «Самара» на выезде переиграл «Новосибирск» — 83:73

Самарцы с самого начала показали, что намерены прервать победную серию сибиряков, которые до того выиграли пять матчей подряд. Два попадания Максима Дыбовского, по одному от , и  позволили завершить стартовый период в свою пользу — 21:15.
Начало второй четверти получилось еще более ударным: Антон Глазунов и  довели разницу до "+12". К большому перерыву «Самара» сохранила 12-очковый задел (39:27). А  и Максим Дыбовский в начале третьего периода увеличили его до "+17" (46:29). Практически всю десятиминутку удавалось держаться на этом рубеже. И только в конце четверти разница сократилась вдвое — 56:48 по итогам периода.
В заключительной десятиминутке «Новосибирск», почувствовавший свою игру, не оставлял попыток спастись. За две минуты до завершения основного времени от былого запаса не осталось и следа — 74:70. Но после тайм-аута и Максим Дыбовский заработали важнейшие пять очков. Это и стало решающим фактором.
83:73 — «Самара» одержала четвертую подряд победу в чемпионате. Самыми результативными в составе нашей команды стали Максим Дыбовский (19 очков), Владимир Пичкуров (16) и Алимджан Федюшин (10 очков).
Кроме того, матч оказался знаменателен тем, что в концовке в составе «Самары» дебютировал воспитанник клубной системы Данила Чикарев. Он стал самым юным игроком, выходившим в составе самарцев в матчах Суперлиги: 18 ноября ему исполнилось 17 лет.
Благодаря этой победе «Самара» укрепилась на второй строчке в турнирной таблице, уступая лишь «Темп-СУМЗ-УГМК».
Из Новосибирска команда Игоря Грачева переберется в Иркутск, где 5 декабря сыграет с .