Тарасова и Морозов выиграли бронзу финала Гран-при

Французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре выиграла произвольную программу в финале Гран-при в канадском Ванкувере с новым мировым рекордом - 148,37 балла, сообщает "Советский спорт". Дуэт набрал наибольшую сумму по итогам двух программ и стали победителем соревнований с результатом 219,88. Лидировавшие после короткой программы китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян, стали вторыми (216,90). Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли бронзовые медали, набрав 214,20 балла. Наталия Забияко и Александр Энберт стали четвертыми (201,07), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин - шестыми (186,81). Гран-при. Финал. Ванкувер (Канада) Спортивные пары. Произвольная программа 1. Ванесса Джеймс / Морган Сипре (Франция) - 148,37 2. Пэн Чэн / Цзинь Ян (Китай) - 141,21 3. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) - 140,16 4. Наталья Забияко / Александр Энберт (Россия) - 125,89 5. Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (Россия) - 125,57 6. Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе (Италия) - 117,86 Итоговое положение 1. Джеймс / Сипре - 219,88 2. Чэн / Ян - 216,90 3. Тарасова / Морозов) - 214,20 4. Забияко / Энберт - 201,07 5. Делла Моника / Гуаризе - 187,63 6. Павлюченко / Ходыкин - 186,81 "Газета.ру" провела онлайн-трансляцию соревнований. Ранее Синицина и Кацалапов стали вторыми в финале Гран-при в танцах на льду.