Ижевские «Родники» прервали серию из четырех поражений

После четырех неудач подряд ижевский баскетбольный клуб Купол-Родники наконец-то порадовал своих болельщиков. В рамках очередного тура первой Суперлиги чемпионата России в столице Удмуртии были биты игроки клуба Химки-Подмосковье . Первая четверть осталась за гостями 19:24. Но во втором отрезке ижевчанам удалось перехватить инициативу, сравнять счет и выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 43:35. Во второй половине история повторилась. Сперва химчане смогли догнать оппонентов (62:62), а затем вновь включились Родники . В последней 10-минутке хозяева паркета прибавили и добились важной победы 87:79. - Долго шли мы к этой победе. Были у нас игры, где мы 2 очка проиграли, три-четыре матча, где могли бы вытащить концовку. Поэтому, эта победа была нам нужна, будем дальше от неё отталкиваться, работать и идти дальше, - приводит слова главного тренера Родников Валерия Конотопова пресс-служба ижевского клуба. Самым результативным игроком поединка в составе ижевчан стал Иван Русецкий, набравший 24 очка. 13 декабря занимающие 13 место Родники сыграют в Екатеринбурге против местного Урала . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паравелосипедист из Удмуртии стал лауреатом премии Возвращение в жизнь