«Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

В рамках 17-го тура РПЛ «Зенит» проиграл «Рубину». Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Рубин» вышел вперед на 7-й минуте матча благодаря точному удару Егора Сорокина. Спустя 5 минут после начала второго тайма Сорокин оформил дубль, удвоив преимущество казанского клуба. Отметим, в обоих голах «Рубина» результативная передача на счету Игоря Калинина. На 59-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Рубина», который реализовал Леандро Паредес. «Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России. В предыдущем туре «сине-бело-голубые» проиграли «Арсеналу» (2:4). «Зенит» на зимний перерыв уйдет на первом месте, набрав 34 очка, однако теперь преимущество над «Краснодаром» составляет всего одно очко. «Рубин», в свою очередь, набрав 25 очков, поднялся на шестое место турнирного зачета. Отметим, казанский клуб продлил беспроигрышную серию в РПЛ до четырех матчей (три ничьи и победа). В следующем туре «Зенит» сыграет с «Уралом», а «Рубин» примет «Ахмат».