Выездная серия «Трактора»: две победы в овертайме и рекорд Демченко

Началось путешествие черно-белых с Балашихи, где в этом сезоне временно принимает своих соперников омский «Авангард». Первый период прошел при ощутимом преимуществе челябинцев, раз за разом создававших опасные моменты у ворот Ивана Налимова. Но отличиться удалось всего лишь раз, зато очень красиво – это Антон Глинкин классным броском под перекладину завершил комбинацию с участием Виталия Кравцова и Егора Дугина. Пропущенная шайба взбодрила хозяев, которые с новыми силами пошли вперед, однако во втором периоде «Трактор» счет удвоил. Виталий Кравцов попал голкиперу омичей «в домик». «Авангард» тут же эту шайбу отыграл, а в начале третьей двадцатиминутки и вовсе сравнял счет. Отличились Максим Березин и Илья Михеев. И игра плавно перетекла в овертайм, который закончился буквально через полминуты. Кристиан Томас пошел в сольный проход, стянул на себя двух соперников и выдал гениальный «слепой» пас на Пола Щехуру, который не промахнулся – 3:2, победа «Трактора» в овертайме. Игра с «Барысом» в Астане началась для черно-белых не менее удачно. Александр Рыбаков оказался первым на отскоке, и на 8-й минуте открыл счет в матче. Через 6 минут Валерий Орехов удачно подставил клюшку под бросок Дарена Дица, обескуражив тем самым нашего голкипера Васю Демченко. Далее была скорее равная игра, а вот в третьем периоде наших парней подвели удаления. На 51-й минуте все тот же Орехов в большинстве аналогичным способом оформил дубль. Челябинцам пришлось идти ва-банк и это стоило нам третьей шайбы, пропущенной уже в пустые ворота. Итог вояжа в Казахстан – поражение со счетом 1:3. А вот из Новосибирска «Трактор» снова привез победу. Игра с воспрянувшей после кошмарного старта «Сибирью» стала настоящим бенефисом Васи Демченко, который оформил свой личный рекорд в КХЛ по отраженным за игру броскам – 53. Благодаря голкиперу наши парни выдержали натиск сибиряков. Егор Дугин забросил свою первую шайбу после возвращения в родной клуб, и хозяева устроили настоящий штурм. Но пробить великолепного Демченко они сумели лишь раз. И даже их численное преимущество в овертайме ни к чему не привело. Зато за 18 секунд до конца дополнительного времени «Трактор» впервые получил возможность сыграть в режиме 5 на 4. И этого хватило Полу Щехуре, чтобы шикарным броском в девятку после паса Ника Бэйлена принести победу своей команде. Здесь стоит еще отметить и классную работу Кристиана Томаса на пятаке, перекрывшего обзор вратарю «Сибири». «Трактор» уходит на паузу на Евротур в отличном настроении. У команды Алексея Тертышного 5 победв последних 7 матчах. Борьба за плей-офф в самом разгаре. Фото: официальный сайт ХК«Трактор»

Выездная серия «Трактора»: две победы в овертайме и рекорд Демченко