Дубль Доста и гол Нани помогли «Спортингу» разгромить «Авеш» в Примейре

«Спортинг» сумел добиться победы в матче 12-го тура португальской Примейры с «Авешем». Встреча прошла на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. Счёт в матче открыли гости – на 17-й минуте точным ударом отметился Родриго Дефенди. Под занавес первого тайма «Спортинг» не только сравнял счёт, но и вышев вперёд. На 40-й минуте пенальти реализовал Бас Дост, а в добавленное время гол на свой счёт записал Нани. В начале второй половины встречи, на 48-й минуте, Дост оформил дубль, а на 59-й минуте точку в противостоянии поставил Абдулай Диаби. При этом начиная с 55-й минуты хозяева играли в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Маркос Акунья. «Спортинг» после 12 туров занимает второе место в таблице Примейры, имея в активе 28 очков, и уступает лишь «Порту» (30). Обзор матча доступен на «Чемпионате».