Лидеры зеленоградского мини-футбола теряют первые очки

Обидчиком «Азбуки Футбола» (лидер первой лиги) стал «Крюковчанин», составленный из игроков команды СШ № 112 «Спутник» 2002 г.р. (тренер – Игорь Рыжов). В 1-м тайме «АФ» открыла счет. В начале 2-й половины повел уже «Крюковчанин» – 2:1, затем лидерство в счете перехватила «АФ» – 3:2. Эндшпиль остался за «Крюковчанином», забившим два мяча и вырвавшим победу. У проигравших голы забили Андрей Журавлев, Алексей Кутейников и Алексей Епифанов, у победителей «хет-трик» в активе Андраника Бгдояна, а победный гол при помощи рикошета забил Даниил Марченко. К «Азбуке Футбола» немного приблизилась «Девятка», а вот «Фаворит» проиграл третий матч подряд. Положение команд в первой лиге (у всех – 6 игр): 1. «Азбука Футбола» – 15; 2. «Девятка» – 12; 3. «Фаворит» – 9; 4. «Горсвет» – 7; 5. «Крюковчанин» – 7; 6. «Элемер» – 7; 7. «Миронцево» – 7; 8. «Буратин Team» – 5. В центральном матче тура в высшей лиге встречались ДСЭП №7 (лидер) и «Орион» (действующий чемпион и обладатель кубка, занимавший 2-е место). В 1-м тайме ДСЭП №7 открыла счет, когда с близкого расстояния затолкал мяч в сетку забытый опекунами Владимир Бруевич. Виктор Блок ударом от левой бровки впритирку с дальней штангой восстановил равновесие. Перед самым перерывом Азамат Гумеров, разобравшись с опекунами и вратарем, вывел «Орион» вперед. В начале 2-го тайма за фол вратаря на Егоре Коростелеве был назначен пенальти, который реализовал Артем Клюев – 3:1. За вторую желтую карточку был удален Бека Циколия (ДСЭП №7). «Орион» реализовал большинство: гол забил Максим Фролов. Вадим Моисеенко («Орион») вблизи своих ворот сбил В.Бруевича – пенальти. Александр Рощин пробил точно – 4:2. В конце игры оранжево-черные заменили голкипера на полевого игрока, одетого во вратарский свитер. Со своей половины Александр Кабанов точно пробил по пустым воротам – 5:2. Этот успех позволил «Ориону» выйти на 1-е место. Положение команд в высшей лиге (у всех – 6 игр): 1. «Орион» – 15 очков; 2. ДСЭП № 7 – 13; 3. «Динамо» – 11; 4. «Алмаз» – 10; 5. «Андреевка» – 8; 6. «Титанстрой» – 7; 7. «Селтик» – 4; 8. ФК – 0. По-прежнему без потерь очков идут два лидера второй лиги, на неделе добывшие очередные победы. Положение команд во второй лиге: 1. ДСЭП №7-дубль – 21 очко (7 матчей); 2. «Ангстрем» – 16 (6); 3. «Пятый Район» – 13 (7); 4. ЭЛИНС – 12 (6); 5. «Лепсе» – 11 (8); 6. «Искра» – 10 (7); 7. «Квалитет Пром» – 10 (7); 8. «Сокол» – 10 (6); 9. «Олимпик» – 10 (6); 10. «Хлебозавод № 28» – 9 (8); 11. «Старый Город» – 4 (7); 12. НИИМЭ – 0 (6); 13. М-16 – 0 (7).