Сантос выиграл ЧМ на дистанции 50 м баттерфляем, Вековищев – шестой

В Ханчжоу (Китай) продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. На дистанции 50 м баттерфляем россиянин Михаил Вековищев занял шестое место. Победу с рекордом чемпионатов мира одержал бразильский пловец Николас Сантос. На дистанции 200 м комплексом победу одержала венгерка Катинка Хоссу, которая выиграла четвёртую золотую медаль на этом турнире. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Ханчжоу, Китай Мужчины. Баттерфляй. 50 м 1. Николас Сантос (Бразилия) – 21,81 (рекорд чемпионатов). 2. Чад Ле Кло (ЮАР) +0,16. 3. Дилан Картер (Тринидад и Тобаго) +0,57… 6. Михаил Вековищев (Россия) +0,79. Женщины. Комплекс. 200 м 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.03,25. 2. Мелани Маргалис (США) +1,37. 3. Кэтлин Бейкер (США) +2,29.