Сальников: российские пловцы выступили достойно в эстафете на чемпионате мира в Китае

МОСКВА, 11 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Мужская сборная России показала достойное выступление в эстафете 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, выиграв серебряные медали. Об этом ТАСС заявил глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. Турнир стартовал во вторник в китайском Ханчжоу. Сборная России, в составе которой выступали Владислав Гринев, Сергей Фесиков, Владимир Морозов и Климент Колесников, стала второй в эстафете 4х100 м вольным стилем, показав результат 3 минуты 03,11 секунды. Победу одержали американские пловцы, установившие мировой рекорд (3.03,03), третье место заняли бразильцы (3.05,15). "Ребята молодцы, не хватило совсем чуть-чуть до золота. Была хорошая борьба, в которой наши пловцы выглядели достойно", - заявил Сальников. "Сегодня пары медалей не хватило, но это ничего, первый день. Думаю, что дальше команда раскрутится и будут победы", - добавил глава федерации. Всего на турнире в Ханчжоу будут разыграны 46 комплектов медалей. Соревнования проходят в 25-метровом бассейне. Чемпионат мира завершится 16 декабря.

Сальников: российские пловцы выступили достойно в эстафете на чемпионате мира в Китае