«Ювентус» уступил «Янг Бойз» и с первого места вышел в плей-офф ЛЧ

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов швейцарский Янг Бойз на своем поле в Берне обыграл итальянский Ювентус со счетом 2:1. У победителей встречи дубль оформил Гийом Оаро, забивший на 30-й и 68-й минутах, а у гостей единственный мяч на 80-й минуте забил Пауло Дибала, которому ассистировал Криштиану Роналду. В параллельной игре группы Н Валенсия дома переиграла Манчестер Юнайтед 2:0. Таким образом, Ювентус с 12 очками занял первое место в квартете, на второй строчке расположился МЮ (10 очков), оба клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место заняла Валенсия (8) и сыграет в плей-офф Лиги Европы, четвертое Янг Бойз, который остался без еврокубковой весны. Лига чемпионов Групповой этап Группа Н. 6-й тур Янг Бойз (Швейцария) Ювентус (Италия) 2:1 (1:0) Голы: Оаро, 30, 68 Дибала, 80 Янг Бойз: Вельфли, Камара, Гарсия, Мбабу, Бенито, Соу, Лаупер, Эбишер, Фасснахт (Бертоне, 80), Оаро, Нгамале. Ювентус: Щесны, Де Шильо (Дибала, 72), Бонуччи, Ругани, Пьянич (Джан, 65), Куадрадо (Алекс Сандро, 23), Бентанкур, Дуглас Коста, Бернардески, Манджукич, Роналду. Предупреждения: Камара, 62; Гарсия, 72; Вельфли, 83 Бернардески, 64