Президента футбольного клуба ограбили во время матча
Президента футбольного клуба ограбили во время матча
«Все, что можно, я выиграла»: Загитова ушла из спорта
«Все, что можно, я выиграла»: Загитова ушла из спорта
Фигурное катание
Тутберидзе резко ответила Тарасовой и Плющенко
Тутберидзе резко ответила Тарасовой и Плющенко

«Виктория» победила «Рому» в матче ЛЧ и вышла в плей-офф Лиги Европы

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Футболисты чешской «Виктории» обыграли итальянскую «Рому» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и вышли в плей-офф Лиги Европы.
Встреча группы G, состоявшаяся в среду в чешском городе Пльзень, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили (62-я минута) и Томаш Хорый (72). Автором гола у римлян стал Дженгиз Ундер (68). «Рома» заканчивала матч в меньшинстве после удаления защитника Луки Пеллегрини в добавленное ко второму тайму время.
"Виктория" набрала 7 очков и заняла третье место в группе, дающее путевку в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. ЦСКА (7), уступивший «Виктории» по личным встречам, стал четвертым в квартете и завершил борьбу в еврокубках. (12) и «Рома» (9), финишировавшие на первой и второй позициях, досрочно гарантировали себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.