«Зенит» проиграл «Славии» и с первого места вышел в плей-офф ЛЕ

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы пражская Славия на своем поле обыграл Зенит со счетом 2:0. У победителей встречи голами отметились Яромир Змрхаль и Мирослав Стох, забившие на 32-й и 41-й минутах соответственно. В параллельной игре группы С Бордо переиграл Копенгаген с минимальным счетом 1:0. Таким образом, Зенит с 11 очками занял первое место в квартете, на второй строчке расположилась Славия (10 очков). Обе команды вышли в плей-офф Лиги Европы. Третье место занял Бордо (7), четвертое Копенгаген (5). Лига Европы Групповой этап Группа С. 6-й тур Славия (Чехия) Зенит (Россия) 2:0 (2:0) Голы: Змрхаль, 32; Стох, 41 Славия: Коларж, Кудела, Зелены (Бэлуцэ, 90), Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Стох (Фридрих, 90), Соучек, Гушбауэр, Змргал, Олайинка, Шкода (Траоре, 85). Зенит: Кержаков, Мевля, Нету, Набиуллин (Мак, 46), Маммана, Шатов (Кузяев, 73), Маркизио, Краневиттер, Эрнани, Смольников, Заболотный (Дриусси, 46). Предупреждения: Шкода, 25 Набиуллин, 36; Эрнани, 67