Морозов – серебряный призёр чемпионата мира на дистанции 100 м кролем

В Ханчжоу (Китай) завершается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Российский пловец Владимир Морозов занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем. Победителем соревнований стал американец Калеб Дрессел, представитель ЮАР Чад Ле Кло – третий. Другой россиянин, Владислав Гринёв, коснулся бортика четвёртым. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Ханчжоу, Китай Мужчины. Вольный стиль. 100 м 1. Калеб Дрессел (США) – 45,62. 2. Владимир Морозов (Россия) – +0,02. 3. Чад Ле Кло (ЮАР) – +0,27. 4. Владислав Гринёв (Россия) – +0,30. Ранее на ЧМ в Ханчжоу российская сборная в составе Марии Каменевой, Арины Сурковой, Дарьи Карташовой и Розалии Насретдиновой показала четвёртое время в эстафете 4х50 м вольным стилем (1.37,09).