«Милан» забил первый гол в последних пяти матчах

«Милан» прервал четырёхматчевую безголевую серию во встрече 19-го тура чемпионата Италии со «СПАЛом» (счёт 1:1, идёт второй тайм). На 16-й минуте встречи гол забил 23-летний испанский полузащитник миланского клуба Самуэль Кастильехо. Для него этот гол стал вторым в 16 матчах Серии А (четыре — в основном составе). Испанец перешёл в «Милан» минувшим летом из «Вильярреала» за € 25 млн, подписав с клубом контракт до лета 2023 года. В предыдущих четырёх матчах «Милан» проиграл «Фиорентине» (0:1), а также три игры завершил нулевой ничьей с «Торино», «Болоньей» и «Фрозиноне». Безголевая серия миланцев составила 395 минут. После 18 туров «Милан», набрав 28 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице итальянского национального чемпионата.