Семериков выиграл этап КМ в Херенвене на дистанции 5000 м

Российский конькобежец стал победителем на дистанции 5000 м на четвёртом этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды). Россиянин в борьбе за победу опередил хозяев трека — Патрика Руста и многократного олимпийского чемпиона , а также установил рекорд катка «Тиалф». Два других россиянина также попали в десятку сильнейших: стал шестым, занял седьмое место. На дистанции 3000 м победу одержала голландка Антойнетте де Йонг, серебряным призёром соревнований стала канадка Изабелле Вайдеман, третье место заняла чешская конькобежка Мартина Сабликова. Лучшей среди россиянок стала бронзовый призёр Олимпийских игр , она показала пятый результат. В десятку лучших также вошла ещё одна представительница России — (10-е место).
Конькобежный спорт. Кубок мира. Четвёртый этап. Херенвен, Нидерланды Мужчины. 5000 м. Дивизион А 1. Данила Семериков (Россия) — 6.08,96 (рекорд катка). 2. Патрик Руст (Нидерланды) — +0,86. 3. Свен Крамер (Нидерланды) — +1,65… 6. Александр Румянцев (Россия) — +4,26. 7. Сергей Трофимов (Россия) — +5,70. Женщины. 3000 м. Дивизион А 1. Антойнетте де Йонг (Нидерланды) — 3.59,41. 2. Изабелле Вайдеман (Канада) — +0,71. 3. Мартина Сабликова (Чехия) — +0,91… 5. Наталья Воронина (Россия) — +2,00… 10. Евгения Лаленкова (Россия) — +5,14. 12. (Россия) — +6,63.