В ФОК «Рекорд» состоялся матч выпускников и тренеров

Выпускная команда СШ №112 «Спутник» (футболисты 2001 г.р) встретилась в традиционном матче с командой тренеров. За старших кроме тренеров спортшколы играли действующие и бывшие игроки ФК «Зеленоград», воспитанники «Спутника». За младших сыграли спортсмены, которые по ходу футбольной учебы были переданы из «Спутника» в школы Клубной лиги: вратарь Никита Копылов («Строгино»), полузащитник Дмитрий Леменчук («Динамо»), нападающий Денис Стрельцов (ЦСКА). Игра проходила в формате вратарь + 5 полевых игроков. Команды поочередно создавали острые моменты, совершали «сэйвы» вратари, мяч попадал в штангу, были и обидные промахи. Первый гол забили выпускники на 13-й минуте: Леменчук переправил мяч в сетку после сильного прострела Банникова. Тренеры отыгрались после комбинации Якубик – Кабанов - Бовтало, разыгранной после углового. Соперники не использовали по несколько хороших моментов. После паса Анатолия Хлебникова с близкого расстояния поразил ворота «Спутника»-2001 Якубик – 2:1. Именно под руководством Константина Якубика «Спутник»-2001 провёл концовку сезона-2017 и сезон-2018. В конце 1-го тайма тренеры упустили возможности увеличить отрыв. В начале 2-й половины матча Александр Родионов сравнял счет. Комбинация Клюев – Кабанов – Бовтало застала врасплох оборону молодежи, тренеры вновь повели – 3:2. С подачи Якубика Клюев забил гол головой. Матвей Набигуз, уйдя от опеки, точно пробил в дальний угол – 4:3. Бовтало пробил со своей половины, находившийся вблизи ворот Якубик мяч пропустил, что стала неожиданностью для голкипера Копылова – 5:3. На последней минуте матча Родионов оформил «дубль», причем он забивал гол, держа в руке щиток, выпавший из порванной гетры. Тренеры выиграли – 5:4.