Трое россиян попали в ТОП-10 этапа Кубка мира по сноуборду

В итальянском Кортина д’Ампеццо завершился II этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант, сообщает пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA). Как и днем ранее, вновь довольно удачно стартовали наши девушки в квалификации. Наталья Соболева по итогам двух заездов заняла второе место, уступив лишь Эстер Ледецка. Еще одна российская спортсменка Милена Быкова преодолела этап квалификации с 7-й позицией. Совсем немного до финалов не хватило Анастасии Курочкиной и Марии Валовой (у обеих 19-е место). Милена Быкова дошла до 1/8 финала, где уступила Глории Котник из Словении. С ней же в четвертьфинале встретилась Наталья Соболева, но в равной борьбе немного уступила. В итоге по результатам соревнований Наталья Соболева заняла 5-е место, Милена Быкова — 9-е. Среди наших мужчин квалификацию прошел Дмитрий Сарсембаев. В 1/8 финала он опередил победителя I этапа Кубка мира Тима Мастнака, но в четвертьфинале уступил хозяину трассы и победителю этого этапа Роланду Фишналлеру. В итоге — Дмитрий 6-й.