Хоккейная «Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

Очередным поражением, уже пятым подряд, завершился для хоккейного клуба Ижсталь матч регулярного чемпионата ВХЛ. 18 декабря в Перми команда из столицы Удмуртии уступила местному Молоту . Хозяева открыли счет уже на первой минуте матча, когда Максим Волков оказался проворнее всех добивании у ворот Филиппа Долганова 1:0. На 15-й минуте преимущество пермяков увеличил бывший игрок команды из Ижевска Александр Большаков. Однако до перерыва гости смогли сократить отставание Валентин Макаров в сольном проходе обыграл защиту и поразил ворота Молота 2:1. Статистика матча: броски в створ: 36-30; вбрасывания: 34-36; штраф: 10-18 В самом начале второго периода сталевары сравняли счет. Василий Хабаров забил в том же стиле, что и Макаров, попутно реализовав большинство 2:2. Вновь пермяки вышли вперед на последней минуте этого игрового отрезка. Свой момент не упустил Александр Дельнов 3:2. Самым результативным получился третий период матча. Ижсталь сперва сравняла счёт усилиями Данила Семенихина, а затем и вышла вперед после дубля Валентина Макарова 3:4. Впрочем, через 20 секунд после очередного взятия ворот Молот счёт сравнял 4:4. За оставшиеся минуты третьего периода и пятиминутку овертайма команды больше забить не смогли. А в серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева. Итог поединка 5:4. ФОТО Как мы и ожидали, была тяжелая игра. Мы - соседи по таблице: и они хотели, и мы хотели. Получилась игра, достойная этого результата. К сожалению, начали с 0:2, потратили много сил, чтобы догнать. Повели в счете, но обидно - сразу пропустили. Ну, а буллиты - к сожалению, у нас буллитный вратарь уехал Игорь Кропотин, главный тренер ХК Ижсталь Видео: пресс-служба ХК Молот-Прикамье С 25 очками после 35 игр наша команда занимает 26-е место в таблице турнира. Последние матчи календарного года сталевары проведут в Ижевске: 23 декабря против Нефтяника из Альметьевска, а 25 декабря против Тороса из Нефтекамска. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион Антон Шипулин не приедет на Ижевскую винтовку