"Лион" в большинстве едва не упустил путёвку в кубковый четвертьфинал

"Лион" шагнул в четвертьфинал Кубка лиги Франции благодаря гостевой победе над "Амьеном". Фавориты противостояния провели полтора тайма в большинстве и к 60-й минуте вели с запасом в три мяча. Однако в концовке "Лион" расслабился и едва не упустил всё - 2:3. Мусса Дембеле отметился голом и двумя результативными передачами. Протокол игры Амьен 20' Дембеле Мусса I (0:1) 45' Траоре Бертран (0:2) 60' Терье Мартен (0:3) (1:3) Денайе Джейсон 70' (2:3) Тьоте Шейк 90' Дрейер Маттье • Эль-Хаджам Уалид • Дибасси Бакай • Гуано Принс-Десир • Аденон Халед 27' • Блен Алексис • Гнаоре Эдди • Бодмер Матьё 30' (Лефор Жордан ( 30') • Кужава Рафал • Отеро Хуан 70' (Годдос Саман ( 70') • Мендоса Стивен 61' (Тьоте Шейк ( 61') Запасные: Гартнер Регис • Монкондю Томас • Крафт Эмиль • Сегарел Стэнли Горжелен Матьё • Терье Мартен • Соле Умар • Марсал Фернандо 65' (Менди Ферлан ( 65') • Тете Кенни • Дюбуа Лео 46' (Денайе Джейсон ( 46') • Шейх Пап • Н'Домбеле Тангай • Тусар Люка • Траоре Бертран 86' (Фекир Набиль ( 86') • Дембеле Мусса I Запасные: Депай Мемфис • Ндиай Уссейну • Расьоппи Антони • Какере Максанс 19 декабря.