Поляки приехали в Россию драться с фанатами "Спартака"
Поляки приехали в Россию драться с фанатами "Спартака"
Российскому футболу предрекли сильный удар

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 19 декабря

В среду, 19 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.
Нефтехимик (Нижнекамск) — Автомобилист (Екатеринбург) 1 — 2 (0:2 1:0 0:0)
Подопечные сегодня продолжали домашнюю серию, начатую поражением от «Трактора» (0:1). Дебютировал в составе «Нефтехимика» , вернулся в ворота опытный . «Автомобилист» приехал в Нижнекамск после неудачи в игре с «Ак Барсом» (1:3), вернулся в заявку залечивший травму защитник . Лидер Востока мощно стартовал, в первом периоде обеспечив себе преимущество в два гола. Сначала оказался самым расторопным на пятаке «Нефтехимика», а на 17-й минуте лучший бомбардир лиги (21+30) продлил результативную серию до шести матчей, убежав в контратаку и кистевым броском пробив Ежова. После перерыва хозяева сумели перехватить инициативу и отыграть одну шайбу: за пять секунд до конца второго периода реализовал большинство, протолкнув шайбу в сутолоке у ворот. Незадолго до финальной сирены удаление «2+10» получил форвард нижнекамцев , ударивший в голову . Хозяева упорно пытались сравнять счёт, но финальный штурм не принёс успеха команде Назарова — 1:2.
Ак Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск) 3 — 4 Б (2:0 1:1 0:2 0:0 0:1)
Центральный матч игрового дня прошёл в Казани, где местный «Ак Барс» принимал «Металлург». Первый период прошёл за преимуществом гостей, но ключевыми стали 13 секунд на 14-й минуте. Сначала продолжил свою голевую серию, а вскоре упрочил лидерство казанцев. Такой поворот не сломил уральцев, и они отыграли одну шайбу во второй трети, но тут же экс-хоккеист «Магнитки» вернул лидерство в две шайбы «Ак Барсу».
На старте третьего игрового отрезка сократил отставание до минимума, а за 34 секунды до конца основного времени добил шайбу в пустые ворота с «пятака», продлив свою серию с набранными очками до четырёх матчей, и перевёл встречу в овертайм. Судьбу матча решила серия буллитов, где команды устроили перестрелку, а победный бросок записал на свой счёт Максим Матушкин.
Торпедо HH (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) 2 — 3 ОТ (0:1 1:0 1:1 0:1)
Длительная выездная серия «Трактора» постепенно подходит к концу, команда удачно стартовала после второй паузы в чемпионате, добившись «сухой» победы в Нижнекамске. Команду преследует череда травм, а игроки основного состава, пока ещё не вернулись в строй. Несмотря на это, «Трактор» даёт бой любому сопернику и продолжает вести борьбу за плей-офф.
В конце первого периода канадец вывел челябинцев вперёд в большинстве, но во втором периоде нижегородцы также в неравных составах выровняли положение дел в матче. В третьем периоде вывел гостей вперёд, тут же удаление до конца матча получил защитник . Челябинцы пропустили лишь одну шайбу и смогли довести встречу до овертайма, где победу «Трактору» принёс защитник , забросивший свою первую шайбу в КХЛ.