"Большие парни стоят и плачут"
"Большие парни стоят и плачут"
Лыжный спорт

Матч «Зимней классики» в КХЛ станет знаковым, считает бывший защитник СКА

С. -ПЕТЕРБУРГ, 21 дек — РИА Новости, . Хоккеисты петербургского СКА и московского ЦСКА после поражений в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ могут испытывать мандраж в начале очной встречи на стадионе «Санкт-Петербург», заявил РИА Новости бывший защитник СКА .
В субботу СКА и ЦСКА сыграют матч регулярного чемпионата КХЛ на футбольном стадионе «Санкт-Петербург». Петербуржцы в четверг дома уступили в овертайме со счетом 2:3. ЦСКА в тот же день проиграл «Йокериту» в Хельсинки со счетом 1:4.
"После перерыва на Евротур СКА не очень уверенно обыграл и уступил в овертайме рижскому «Динамо». Эмоциональный фон не очень хороший, но и у ЦСКА есть проблемы с вкатыванием в игру после паузы на матчи сборных. Возможно, у соперников будет мандраж. Кто первым его преодолеет, забьет гол, тот и будет рассчитывать на победу", — сказал Покровский по телефону.
"На матче будет великолепная атмосфера. В Петербурге большой ажиотаж вокруг игры — многие мои знакомые ищут билеты и уже не могут купить. Видимо, будет аншлаг. Обстановка на трибунах будет подстегивать. У хоккеистов будет больше адреналина и эмоций. Они будут стремиться показать красивый и победный хоккей. На уровне КХЛ такого матча еще не было — эта встреча станет знаковой", — отметил эксперт.
Ранее на этой арене прошел матч хоккейных сборных России и Финляндии в рамках Кубка Первого канала в присутствии более чем 70 тысяч болельщиков.