Фигурист ЦСКА Максим Ковтун – чемпион России

Этот титул для спортсмена ЦСКА стал четвертым в карьере. В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию. В соревновании мужчин победителем турнира стал спортсмен ЦСКА Максим Ковтун. Армейский фигурист Максим Ковтун стал победителем чемпионата России в мужском одиночном катании. Этот титул для спортсмена ЦСКА стал четвертым в карьере. По итогам короткой и произвольной программ Ковтун набрал 281,59 балла. Второе место занял Михаил Коляда - 268,40. Обладателем бронзовой награды стал еще один представитель ЦСКААлександр Самарин. По суммам двух программ он набрал 265,49 баллов. По итогам чемпионата России был сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Минске (Беларусь) с 21 по 27 января 2019 года. Также были определены участники на Универсиаду – 2-12 марта в Красноярске. Оба армейца выступят на этих турнирах.