Мики а-ля Джордан. Джордан Мики спас «Химки» от поражения в игре с «Дарушафакой»

Точные штрафные броски Джордана Мики помогли желто-синим добыть пятую победу в регулярке Евролиги. На своем паркете подопечные Георгиоса Барцокаса с трудом одолели Дарушафаку 85:84. В ОЖИДАНИИ ШВЕДА И ГИЛЛА Уж на что без Алексея Шведа стало плохо, а без Энтони Гилла поплохело совсем. Беда одна не приходит вслед за главным лидером (и лучшим бомбардиром Евролиги), Химки потеряли свою вторую яркую звезду. И сразу угодили в кризис. В отсутствие Шведа хотя бы был повержен Пао. Как только вылетел еще и Гилл, последовали три поражения подряд. В том числе от скромного Нижнего Новгорода (и этот проигрыш стал для желто-синих первым в текущем сезоне в Лиге ВТБ). Понятно, отчего в клубе так ждали новостей по состоянию здоровья ребят! И если в случае с Энтони прогноз врачей обнадежил на днях он вернется к тренировкам с командой, то с Алексеем все оказалось немного печальнее. Рентген, сделанный в четверг, показал перелом мизинца до конца не сросся. И еще минимум неделю он проходит в гипсе. Когда же полностью вернется в строй? Похоже, потерпеть придется еще примерно месяц. Пока же надо как-то справляться без них. Благо, очередной соперник никак не относился к грандам. Дарушафака под руководством Дэвида Блатта в прошлом сезоне взяла Еврокубок и получила путевку в Евролигу, только этот успех никак не помог в развитии стамбульской команды. Денег на активную селекцию спонсоры не выделили, Блатт вовсе ушел, переехав в Пирей, и в результате клуб оказался аутсайдером чемпионата. Всего одна победа по ходу регулярки и железно последнее место в таблице с таким активом Дарушафака прилетела в Москву. Кого еще обыгрывать, как не таких соперников? Пусть даже без Шведа и Гилла? КАЧЕЛИ ПО ХОДУ ИГРЫ И Химки радуют трибуны Арены Мытищи вполне бодрым началом, точной трешкой Андрея Зубкова, рывком 7:2 на старте первой четверти и счетом 30:18 по ее итогам. Завелись, заиграли ребята! Продолжат в том же духе Дарушафака получит разгром. Беда в том, что выдержать заданный темп не выходит. Во-первых, соперники внезапно мощно упираются в защите. А во-вторых химчане сами разбазаривают весь свой задел, допуская обидные потери, теряя точность дальних выстрелов и не всегда хорошим образом работая на подборах. Уже к большому перерыву ситуация накаляется. Тони Дуглас, Майкл Эрик, Рэй Маккалум своими атаками приводят к тому, что гости сравнивают счет. Даже вперед выходят 41:43! И пусть Зубков с Ди Бостом помогают Химкам уйти лидером на большой перерыв (45:43), всем понятно, что в этом матче все начинается заново. Так дальше и будет желто-синие то убегут в отрыв, то весь свой запас растеряют. И даже при таком раскладе до последнего кажется гостям мало что светит. Слишком хорош в нападении Бост. Свой лучший матч в сезоне проводит Зубков. Когда надо взрывается Стефан Маркович, добавляют, что могут, Тони Крокер, Малькольм Томас, Чарльз Дженкинс За 2 минуты до сирены (точнее за 2.24) Химки ведут плюс 10 83:73. Можно выдохнуть в предвкушении их пятой победы КОШМАР ОТ БОСТА, ЧУДО ОТ МИКИ Нет. Рано! Тот, кто нам мешает, тот нам поможет Вряд ли игроки Дарушафаки знают советскую комедийную классику. И вряд ли прям так думали в концовке встречи с Химками. Но вышло, как в Кавказской пленнице главный герой игры внезапно стал злодеем. Пусть и несознательно. Тот самый Бост, который всю дорогу издевался над обороной гостей, на последней минуте едва не убивает уже Химки. Дважды под прессингом теряет мяч. Еще разок вводит его из-за лицевой линии, отдавая прямо в руки соперникам. Барцокас едва не седеет, глядя на чудачества своего подопечного. Конечно, сажает его на скамейку. Конечно, сам Ди выглядит растерянно. Но нам-то что? Его стараниями (ну и активностью парней Дарушафаки) плюс 10 превращается в минус 1 83:84 за 13 секунд до сирены! Как правило, в такой ситуации и при таких кошмарных действиях в концовке, поражение уже неизбежно. Но у Химок есть Джордан! Точнее Джордан Мики. И он, аки Майкл, спасает хозяев паркета. Рвется в проход в финальной атаке, накручивает на себя оппонентов, заставляет сфолить И дважды точно кладет мяч в корзину. Уф Вот теперь можно выдохнуть. Но как же было опасно! .@Jmickey_02 - спонсор нашего хорошего настроения пятничным вечером🎉 / Walking into the weekend ~* Jordan Mickey🎉#ХимкиДака #KHIDTI #GameOn pic.twitter.com/nXXtZjDnax BC Khimki (@Khimkibasket) 21 декабря 2018 г.

Мики а-ля Джордан. Джордан Мики спас «Химки» от поражения в игре с «Дарушафакой»