Удаление вратаря и красивый гол со стандарта – в видеообзоре матча Эредивизии

В матче 17-го тура чемпионата Нидерландов «ВВВ-Венло» принимал «ПЕК Зволле». Встреча проходила на стадионе «Де Кул» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. На 26-й минуте голкипер гостей Дьедерик Бур получил красную карточку за удар ногой соперника в штрафной площади. Тино-Свен Сушич реализовал пенальти и вывел «ВВВ-Венло» вперёд в счёте. На 66-й минуте хозяевам удалось закрепить преимущество благодаря голу Патрика Йоостена. Таким образом, «ВВВ-Венло» прервал серию из пяти матчей без побед в Эредивизии (две ничьи, три поражения). «ВВВ-Венло» (23 очка) располагается на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, «ПЕК Зволле» — на 15-й строчке. Посмотреть видеообзор матча можно на «Чемпионате».