Нижегородский «Старт» обыграл «Строитель» в Суперлиге

Нижегородский «Старт» обыграл сыктывкарский «Строитель» в домашнем матче Суперлиги. Встреча, прошедшая 22 декабря, в субботу, на стадионе «Труд», завершилась со счетом 4:3. Гости открыли счет после точного удара Максима Зубарева на восьмой минуте первого тайма. Алексей Киселев отквитал пропущенный мяч, но Никита Свиридов снова вывел «Строитель» вперед. В начале второй половине встречи Максим Почкунов восстановил равновесие в счете. Основные события поединка развернулись в его последней десятиминутке. Сначала отличился сыктывкарец Евгений Леухин, однако затем в течение двух минут в ворота гостей были назначены два пенальти, которые реализовал защитник «Старта» Анатолий Голубков. Одержав волевую победу, нижегородцы с 13 очками, набранными в 12 играх, занимают десятую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашего клуба станет красногорский «Зоркий», домашняя встреча с которым состоится 25 декабря. Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» разгромлен «СКА-Нефтяником» в Суперлиге. (12+) Читайте нас на Яндекс.Новости