«Аризона» победила «Колорадо». Любушкин набрал первые очки в НХЛ

ТАСС, 23 декабря. «Аризона» обыграла «Колорадо» со счетом 6:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили Ричард Паник (9-я минута), (20), (23), Конор Гарланд (29) и  (57, 60). У проигравших отличились Александр Керфут (19, 48), (46) и Натан Маккинон (52).
Российский защитник хозяев набрал первые очки в НХЛ, записав на свой счет результативную передачу. 24-летний Любушкин проводит первый сезон в НХЛ. До перехода в «Аризону» он выступал в Континентальной хоккейной лиге за ярославский «Локомотив».
"Аризона" занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 32 очка в 35 матчах. «Колорадо» с 44 очками в 37 играх располагается на четвертой строчке.
В следующем матче «Аризона» 24 декабря в гостях сыграет с «Сан-Хосе», «Колорадо» 28 декабря на выезде сразится с «Вегасом».
В других матчах дня «Питтсбург» в гостях победил «Каролину» (3:0), а «Торонто» дома обыграл «Рейнджерс» (5:3), российский голкипер гостей отразил 31 бросок из 35.