Баскетболисты «Родников» проиграли в первом матч Милоша Павичевича

Накануне, 23 декабря, ижевский баскетбольный клуб Купол-Родники провел заключительный матч этого календарного года в рамках Суперлиги. Встреча против столичной МБА оказалась также дебютной для нового главного тренера команды из столицы Удмуртии Милоша Павичевича. Однако дебют у черногорского специалиста не удался. В первой половине ижевские зрители наблюдали за игрой равных соперников, которые по очереди выходили вперед. В итоге на большой перерыв после двух четвертей команды ушли при счете 42:42. В третьей десятиминутке картина игры особо не изменилась, но чуть точнее в концовке оказались москвичи 65:67. В итоге судьба поединка решилась в последней четверти. Ижевские баскетболисты не собирались уступать и бросились в атаку, в итоге даже выйдя вперед за 6 минут до конца 75:74. Однако после этого последовал провальный для Родников отрезок в 1,5 минуты, который МБА выиграла со счётом 0:7, обеспечив себе итоговую победу 79:82. После этой неудачи наша команда опустилась на предпоследнее место в таблице турнира. Первый матч в 2019 году Родники проведут 4 января в Екатеринбурге против местного Уралмаша . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевские Родники возглавил тренер из Черногории